Как правильно выбрать тариф?

05.06.2017
Нередко мы видим, как наши пользователи при выборе тарифа останавливаются на самом бюджетном размещении, после чего довольствуются решением задачи и тем, что сэкономили. Но так ли это на самом деле? Ведь задачи у всех разные!

Как выбрать правильный тариф?


Спрос на любом рынке динамичен, но это не значит, что он не поддается анализу и прогнозированию (следите за нашими новостями). Так, размещая, объявление о сдаче квартиры где-нибудь у моря с подневной оплатой весной-летом, вы точно найдете себе арендаторов, выбрав размещение на неделю.

Но что если вы хотите сдать в аренду склад? Или продать квартиру? Или даже найти сотрудника? Да, на всех этих рынках так же есть определенная сезонность, но поиск покупателя, арендатора или соискателей занимает гораздо большее время.

Остановимся на продаже квартиры. У вас есть неплохая жилплощадь, которой вы больше не хотите пользоваться, а на вырученные деньги планируете купить жилье на Бали и жить там еще лет 10 в свое удовольствие. Продать вы хотите свою квартиру, скажем за 1 миллион рублей.

Вариант 1: Размещаете объявление на Jcat за 890р. на 7 дней (в примере укажем цены для Москвы), вам звонят покупатели, в итоге, вы делаете небольшую скидку человеку, который готов купить квартиру за 950 тысяч.

Что в итоге? В итоге вы в минусе на 50 890р.

Вариант 2: Изучив рынок, вы понимаете, что процесс продажи квартиры занимает в среднем 1-3 месяца и даже со всей мощью Jcat продать квартиру за неделю с выгодой для себя достаточно сложно. И вы решаете разместить объявление на 1 месяц (в случае с Москвой и тем же минимальным тарифом это 2990р.). Вы получаете гораздо больше звонков, а значит, у вас есть возможность выбирать более выгодные предложения и диктовать условия. Например, повысить цену на 50 000. Так как покупателей больше, и спешить вам некуда, вы успешно проводите сделку.

Что в итоге? Вы в плюсе на 47 010р. — как раз хватит на билет до Бали.

Разумеется, подобные расчеты применимы и к подбору сотрудников, и к сдаче коммерческой недвижимости. Каждый наш тариф ориентирован на то, чтобы решить именно вашу задачу. Если вы не уверены в выборе — просто позвоните нам, мы с удовольствием порекомендуем лучший для вашей задачи тариф.


Подать объявление